Официальная ликвидация фирм

Ликвидация ООО – это та процедура, с которой чаще всего рано или поздно приходится столкнуться любому деловому человеку. Финансовые трудности, оптимизация структуры своих компаний, да и просто экономическая целесообразность заставляют учредителей прекращать деятельность своих компаний. В случае с обществами с ограниченной ответственностью (ООО) причиной зачастую является большая долговая нагрузка и сопутствующее желание собственников и ответственных лиц выйти из этого бизнеса с наименьшими финансовыми потерями. Но как быть с законодательством? Множество юридических фирм предлагают различные варианты прекращения деятельности ООО (путем реорганизации, внесения изменений в учредительные документы, смены региона приписки или вообще юрисдикции), но даже они не скрывают, что самым надежным способом раз и навсегда избавиться от проблем является официальная ликвидация.

Официальная ликвидация фирм обладает одним главным преимуществом, из которого, во многом вытекают и все ее недостатки. После проведения всех необходимых мероприятий компания навсегда исключается из государственных реестров, а все требования кредиторов считаются погашенными, в том числе и те, которые невозможно удовлетворить имеющимися на балансе общества активами. Наверное, не существовало бы никаких других способов, и ликвидация ООО всегда производилась бы только официально, если бы не возможность проведения выездных проверок налоговых органов и внебюджетных фондов, грозящих серьезными неприятностями учредителям и подотчетным лицам. Объединить абсолютную легальность такой процедуры как официальная ликвидация с отсутствием риска проведения выездных проверок вам помогут специалисты нашей компании. Да-да, мы гарантируем, что в отношении компании, официальная ликвидация которой проводится силами ООО «Юрис Консалтинг», проведение налоговых проверок и других контрольных действий исключено.

Официальная ликвидация фирм в добровольном порядке включает в себя следующие этапы:

  1. Принятие решения о ликвидации ООО и создании ликвидационной комиссии;
  2. Проведение ликвидационной комиссией мероприятий по подготовке документов и информированию контрольных органов и участников рынка о предстоящем прекращении деятельности компании;
  3. Согласование и утверждение ликвидационного баланса, удовлетворение требований кредиторов, подготовка документации о закрытии счетов, уничтожении печатей и т.п.;
  4. Принятие регистратором решения о прекращении деятельности компании с внесением записи в ЕГРЮЛ. С этого момента ликвидация ООО считается делом завершенным.

Опытные юристы компании «Юрис Консалтинг» возьмут на себя всю самую трудную работу в этом долгом и трудоемком процессе. Отсутствие выездной камеральной проверки на третьем этапе серьезно упрощает весь процесс целиком, сокращая также и общие сроки проведения ликвидации фирмы. Официальная ликвидация от «Юрис Консалтинг» — абсолютная легальная процедура, позволяющая вам избавиться от всех трудностей с проблемным бизнесом, не наживая при этом проблем с законом.

Консультация специалиста

Заполните эту форму, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас по любым интересующим вопросам