Банкротство или альтернативная ликвидация?

Не секрет, что альтернативная ликвидация ООО проводится в качестве экономически эффективной замены классической процедуры банкротства. Специфика российской бизнес-среды вместе с несовершенством законодательства, регулирующим порядок банкротства предприятий, приводят к большой востребованности у предпринимателей иных форм ликвидации компаний, имеющих большую долговую нагрузку. Иными словами, в отличие от американских бизнесменов, для которых банкротство фирмы становится новым этапом в развитии бизнеса, российские деловые люди рискуют получить огромные финансовыми потери, а также могут быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности!   Процедура банкротства в действующем законодательстве чрезвычайно забюрократизирована, что приводит к огромным временным и материальным издержкам для рискнувших пойти по пути официальной ликвидации. Чиновничьи поборы, очереди, налоговые проверки, полное отсутствие взаимодействия между разными органами, судебные разбирательства – такова реальность, с которой предстоит столкнуться тем, кто решится потратить год жизни (стандартный срок) на признание своей компании банкротом.

Знающие люди понимают, что банкротство ООО должно проводится быстро, легально и профессионально. На сегодняшний день существует немало способов альтернативной ликвидации, значительно упрощающих процесс расставания собственников и ответственных лиц с проблемной компанией. Но каждый ли из них является законным? Разумеется, нет. На рынке консалтинговых и юридических услуг сегодня десятки фирм предлагают, например, «ускоренную» процедуру ликвидации ООО с долгами через смену участников. В данном случае реальных учредителей меняют  в документах на неких подставных лиц, но ведь даже непрофессионалу понятно, что избавиться таким способом от проблем с компанией невозможно, а надеяться на это – наивно. На сегодняшний день российские суды награждают таких «наивных» участников реальными сроками и прочими «прелестями» уголовного преследования за экономические преступления. Вот что значит ложная экономия на консалтинговых услугах и отсутствие понимания текущей юридической практики!

Ликвидация фирм с долгами – одно из основных направлений деятельности компании «Юрис Консалтинг», представленной на рынке уже многие годы и заслужившей отличную репутацию, как в профессиональной среде, так и у многочисленных клиентов. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены, что на каждом этапе с вами будет работать грамотный специалист, за плечами которого не один десяток подобных проектов, успешная реализация которых является гордостью для всей компании. Согласитесь, всегда приятно иметь дело с профессиональным юристом, который уже давно специализируется конкретно на интересующих вас вопросах, может помочь и подсказать, выбрать оптимальный именно в вашем случае вариант альтернативной ликвидации. Не стоит говорить, что «Юрис Консалтинг» использует только легальные схемы, гарантирующие банкротство фирмы «под ключ» в максимально сжатые сроки. Работая с нами, вы можете быть уверены в успешном завершении процедуры банкротство ООО с долгами и с минимальными финансовыми потерями.

Ликвидация ООО стоимость которой ниже среднерыночных показателей просто не может не быть востребованной, поэтому нашими клиентами еженедельно становятся десятки новых клиентов, более того – нас рекомендуют друзьям. Механизмы работы компании отточены до мелочей, а давнее взаимодействие с контрольными органами гарантирует для клиентов отсутствие риска выездной налоговой проверки, что часто случается с людьми, которые используют услуги наших конкурентов. Компания оперативно реагирует на изменения законодательства, поэтому вы можете быть уверены, что ликвидация вашей компании будет проведена с соблюдением всех действующих норм.

Консультация специалиста

Заполните эту форму, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас по любым интересующим вопросам