Арбитраж. Арбитражные споры

Возникновение споров между субъектами в процессе осуществления ими хозяйственной деятельности – явление привычное и естественное. И если мелкие недопонимания между сторонами решаются, по большей части, «полюбовно», путем нахождения компромиссов, то серьезные проблемы становятся поводом для подачи исков в арбитражный суд.

Арбитраж – это особый судебный орган, в компетенцию которого входит разрешение дел в сфере экономической деятельности в порядке гражданского или административного производства. Суд может рассматривать арбитражные споры между субъектами экономической деятельности (индивидуальные предприниматели, юридические лица), а также между ними и контрольными органами (например, ФНС и ФТС).

Если вы считаете, что коммерческие или финансовые интересы вашего бизнеса незаконно ущемляются, то стоит готовиться к подаче иска в арбитражный суд. В качестве предмета спора могут выступать: непогашенная задолженность перед кредиторами или бюджетом, неисполнение условий коммерческих договоров, оспаривание действий контрольных органов, защита авторских и смежных прав, инициирование процедуры банкротства организации, внутрикорпоративные конфликты коммерческих интересов. Таким образом, арбитражные споры охватывают весь спектр экономических взаимоотношений, поэтому любая организация или ИП могут рано или поздно оказаться в качестве истца или ответчика.

Обращение в юридические компании, специализирующиеся на представлении интересов клиентов в арбитражных судах, практически всегда оправдано и разумно для лиц, участвующих в арбитражном процессе, причем как для ответчиков, так и для истцов. Профессиональные юристы ООО «Юрис Консалтинг» осуществляют полную юридическую поддержку клиентов на всех этапах рассмотрения арбитражных споров: от подачи иска до рассмотрения в судах высших инстанций. Мы предлагаем своим клиентам как услуги «под ключ», так и разовые консультации (в т.ч. профессиональная оценка перспектив клиента в рамках спора), услуги по подготовке документов для суда, правовой анализ исков и т.п.

Компания «Юрис Консалтинг» прочно зарекомендовала себя как отличный партнер и  надежный защитник коммерческих интересов своих клиентов. Команда грамотных специалистов, обладающих серьезным опытом в ведении арбитражных дел (обладающим особой спецификой), готова прийти на помощь предпринимателям, оказавшимся в сложной ситуации, и с успехом отстоять свои права. Интегрированный показатель успешности в арбитражных судах у компании «Юрис Консалтинг» один из лучших на рынке – свыше 95% споров разрешается в пользу людей, отдавших предпочтение нашим комплексным услугам, а ряд специалистов может похвастать и вовсе беспроигрышной статистикой.

Опираясь на бесценный практический опыт, мы можем с уверенностью сказать вам – в арбитраже не бывает безнадежных ситуаций, если с вами работают грамотные специалисты. Просто обратитесь в нашу компанию, и вы поймете, что профессиональная юридическая поддержка всегда окупается. Юристы компании всегда выберут верную тактику и найдут нужные решения, способные привести к успеху в любом арбитражном споре. Гарантия достижения положительного результата в арбитраже – отличный повод стать клиентом «Юрис Консалтинг» прямо сейчас!

Консультация специалиста

Заполните эту форму, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас по любым интересующим вопросам